Размер текста: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Фото:

Преподаватели и дисциплины кафедры театрального искусства

Фамилия, имя, отчество Должность Преподаваемые
дисциплины
1 Борисов Андрей Саввич, доцент, профессор, народный артист России, лауреат Государственных премий СССР, РФ и РС(Я), заслуженный деятель искусств РФ и РС(Я). профессор, и.о. заведующего кафедрой Актерское мастерство;
Мастерство артиста драматического театра и кино;
Режиссура.
2 Борисова Степанида Ильинична, народный  артист РС (Я), заслуженный артист РФ профессор ​​Народное пение (тойук)
3 Степанов Ефим Николаевич, заслуженный артист РФ народный артист РС (Я), лауреат Госпремий СССР, РФ профессор Актерское искусство;
Мастерство артиста драматического театра;
Грим.
4 Мучина Александра Гавриловна, заслуженный деятель искусств РС (Я) доцент
Актерское мастерство;
Мастерство артиста в драматическом театре и кино;
Теория актерского искусства;
Сценическая речь;
Сценическая речь в драматическом театре;
Речь в дипломном спектакле; Мастерство художественного чтения; Производственная практика
5 Баснаев Петр Николаевич, заслуженный артист РФ, заслуженный РС (Я) доцент Актерское мастерство;
Мастерство артиста в драматическом театре и кино;
​Школа актера в национальном театре
6 Афанасьева Айталина Саввична  доцент Сольное пение;
Ансамблевое пение
7 Борисова Ирина Иннокентьевна, заслуженный артист ЯАССР доцент Танец;
Методика преподавания профильного вида  танца;
Наследие и репертуар;
Методика преподавания классического танца;
История и теория балетной педагогики; История хореографического искусства; Методика преподавания современного танца;
8 Афонасевич Сергей Викторович, заслуженный артист ЯАССР доцент Танец;
Классический танец;
Мастерство хореографии;
Методика преподавания дуэтно-классического  танца;
Методика преподавания актерского мастерства в балетном театре/ Методика преподавания исторического танца;
​Балетный репертуар и наследие.
9 Маркова Мария Маркеловна, отличник культуры РС (Я) доцент Сценическое движение и ритмика;
Пластика в драматическом театре;
Актерское мастерство артиста театра кукол;
Сценический бой;
Элективные курсы по физической культуре
10 Бузмакова Алла Витальевна, отличник культуры РС (Я) старший
преподаватель
Сценическая речь;
Сценическая речь в драматическом театре
11 Дмитриева Дария Ивановна, заслуженный артист РС (Я), директор ЯБШ им.Посельских почасовик Методика преподавания народно -сценического танца; преддипломная практика
12 Сайдыкулова Мария Васильевназаслуженный артист РС(Я) почасовик Основы хореографической композиции; 
13 Сайдыкулова Мария Васильевназаслуженный артист РС(Я) почасовик Основы хореографической композиции;
Теория и практика актерского мастерства в балетном театре/ Мастерство хореографа 
14 Егорова Ея Егоровна почасовик Профилактика профессиональных заболеваний;
Возрастная анатомия и физиология 
15 Абрамова Оксана Ивановна почасовик Учебная и производственная практики